Доминирование TETHER РАСТЕТ: ALGORAND BLOCKCHAIN добавляет USDT | Новости криптовалют

Доминирование TETHER РАСТЕТ: ALGORAND BLOCKCHAIN добавляет USDT

Tether наконец-то живет на блокчейне Algorand 2.0, став первой стабильной монетой, присоединившейся к проекту.

ALGORAND ДОБАВИЛ МЕСЯЧНЫЕ ТОКЕНЫ USDT ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ ОЖИДАНИЯ

Algorand (ALGO), абсолютно безусловный блокчейн с доказательством кола, является одним из немногих, выбранных для переноса стабильных монет Tether (USDT). Это открывает двери для USDT для дальнейшего увеличения своего предложения, в то же время диверсифицируя свое присутствие в ряде сетей.

USDT, объем которого вырос до 4,7 миллиардов токенов, использует сети с возможностью создания вторичных активов. В настоящее время наиболее многочисленная поставка USDT поддерживается сетью Ethereum , тогда как ранее большая часть USDT была построена поверх сети Bitcoin.

Algorand — это новейший блокчейн, который был выбран Tether летом 2019 года. После нескольких месяцев ожидания, наконец, токены были запущены в Algorand 2.0.

«Ключевой силой Tether является то, что он опирается на богатое разнообразие различных цепочек блоков», — сказал Паоло Ардоино, технический директор Tether. Он продолжил,

“Наше последнее сотрудничество с Algorand использует скорость и безопасность протокола Algorand, чтобы обеспечить трейдерам быстрые расчеты и снизить риск контрагента при проведении операций с цифровыми активами.”

ALGORAND USDT: ЦИФРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ОБШИРНУЮ ПОСТАВКУ ТОКЕНОВ

Есть, однако, странная деталь о токенах. Хотя точное число не указано, исследователь блоков Algorand показывает страницу, на которой было зарегистрировано чеканка более 18 триллионов токенов. Это может быть сбой или ошибка, так как команды еще не объяснили адрес, содержащий 18 446 744 073 709,55 USDT .

В настоящее время USDT также содержит почти миллиард монет в сети TRON. Еще 899 миллионов существуют в сети EOS. Таким образом, Tether принял на себя очень разнообразный выбор блокчейнов, от сетей для проверки работоспособности, таких как Биткоин и Эфириум, до делегированных доказательств участия через TRON и EOS.

Алгоранд уникален тем, что является децентрализованным, не имеющим разрешения доказательством кола, а это означает, что основанная на ALGORAND USDT обеспечивается множеством добровольных участников по всему миру. Добавление USDT в сеть также может повысить уровень транзакций для сети Algorand. USDT остается очень активным, ежедневные объемы торгов превысили 46 миллиардов долларов в прошедший день. Во время последнего повышения Биткоин до 10000 долларов США, монеты USDT торговались 10 раз в день, отмечая максимально возможный оборот для всех стабильных монет.

На данный момент USDT является единственной стабильной монетой, существующей параллельно на нескольких цепочках блоков. Это усложняет отслеживание потоков стабильной монеты. Для USDT усиление чеканки часто переводится в драматические движения рынка. Но на данный момент остается неясным, как будет работать USDT на базе Algorand в рамках экосистемы. Принятие Algorand все еще относительно невелико — около 5000 транзакций в день.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий