G + D Mobile Security, Ubirch и 1NCE объединяют блокчейн и IoT-безопасность для SIM-карт | Новости криптовалют

G + D Mobile Security, Ubirch и 1NCE объединяют блокчейн и IoT-безопасность для SIM-карт

Специалист по безопасности с привязкой к блокчейну Ubirch, G + D Mobile Security, поставщик технологий безопасности и IoT Carrier 1-го уровня, объявил сегодня, что выпустит сервис безопасности IoT, который можно легко использовать с SIM-картами IoT 1NCE, объединяя стандарты безопасности сотовой и блокчейн технологий.

С марта 2020 года 1NCE IoT SIM-карты могут быть сконфигурированы с технологией безопасности Ubirch. Решение Ubirch осуществляет печать данных датчика непосредственно в его источнике — на самом чипе SIM — а не после того, как они были сохранены в блокчейне в облаке. Пакеты данных, которые были запечатаны таким образом, можно проверять всякий раз, когда они обрабатываются позже в любых облачных или ІТ-системах, что позволяет полностью автоматизировать архитектуру, управляемую данными, в цепочках поставок, таких как, например, страхование, здравоохранение, логистика и интеллектуальные сети. 

Это новое предложение основано на проверенном клиентом решении SIGNiT корпоративного уровня от G + D Mobile Security. Он сочетает в себе проверенные среды SIM-карт и безопасные операционные системы с технологией блокчейна от Ubirch. SIGNiT уже используется корпоративными клиентами, такими как Lufthansa Industry Solutions, для обнаружения повреждений при транспортировке.

«Превращение IoT в прибыльный бизнес — это, безусловно, две вещи — безопасность и масштабирование. Благодаря этому увлекательному сотрудничеству мы можем предложить революционное решение для обеих сторон. Лучшее в своем классе соединение IoT в сочетании с ведущим решением для обеспечения безопасности IoT. Мы считаем, что это предложение пересмотрит то, как предприятия будут думать о IoT».

— Стефан Ноллер, генеральный директор Ubirch

Ubirch разработал протокол доверия , который гарантирует, что данные от датчиков IoT не могут быть подделаны после их создания. Пакеты данных датчиков запечатаны и связаны сильной криптовалютой таким образом, что становится технически невозможно манипулировать ими, когда они хранятся в блокчейне. Эта комбинация предложения блокчейна на SIM-карте, включая управляемое соединение, является уникальной и первой в своем роде.

Такие клиенты, как Deutsche Messe AG, ценят это комплексное решение, как подтвердил директор проекта 5G Маркус Эйбах: «Данные IoT станут ядром наших будущих бизнес-моделей, пока мы превращаемся в полноценное интеллектуальное место встречи здесь, в Ганновере. Приятно видеть, что такие технологии, как блокчейн на SIM-карте, теперь доступны и помогут развернуть защищенные устройства в масштабе».

Защита от несанкционированного доступа

Решение работает как блокчейн, который запускается прямо из источника создания данных — датчика IoT. Данные IoT закрываются закрытым ключом, который находится на SIM-карте. Затем в бэкэнде эти микросертификаты хранятся в так называемом Merkle-Tree и закрепляются в общедоступных цепочках блоков, создавая тем самым неизменную и неопровержимую запись этого датчика.

Поскольку протокол является двунаправленным, датчик IoT может проверять входящие пакеты на подлинность и целостность, обеспечивая защиту от несанкционированных команд или неизвестных источников. Преимущества для клиентов огромны — поскольку данные IoT можно проверять всякий раз, когда они обрабатываются, или могут быть развернуты новые бизнес-модели, основанные на данных, такие как страхование по контракту. Предотвращение таких хакерских атак, как «человек посередине» или дублирование / подавление пакетов, также является встроенной функцией, поскольку обрабатываются только проверяемые пакеты.

«С нашей постоянно растущей клиентской базой, насчитывающей более 2300 человек, мы точно знаем, что нужно клиентам IoT. Безопасность — одна из ключевых особенностей, особенно требований корпоративных клиентов. Встраивая нано-клиент Ubirch прямо в нашу 1NCE IoT SIM-карту, мы расширяем границы возможного в простом использовании международной сотовой IoT-связи. Это гигантский скачок вперед, который еще раз демонстрирует, насколько разрушительным может быть сотрудничество между ведущими игроками отрасли».

— Ким Джучем, COO на 1NCE

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий