Красный Крест принимает блокчейн для развития экономики в странах третьего мира | Новости криптовалют

Красный Крест принимает блокчейн для развития экономики в странах третьего мира

В сельских районах Кении граждане сталкиваются с очень распространенной проблемой, связанной с традиционными финансами и наличными деньгами. Другая постоянная проблема в странах третьего мира — отсутствие легкого доступа к услугам банка. На фоне этих проблем Красный Крест реализовал двухлетний план по обеспечению «подверженных стихийным бедствиям районов» плавным управлением деньгами и финансовой свободой — и все это с помощью смартфона.

В новом плане кредиты автоматически записываются в бухгалтерскую книгу, и люди могут тратить заработанные кредиты на ежедневные товары и услуги.  Адам Борнштейн, который работает над альтернативным финансированием для Датского Красного Креста, сказал, что после тестирования в некоторых частях Кении и Эфиопии программа уже получила много преимуществ, позволив использовать кредиты от работы, продажи или вливания помощи для торговли и расходов.

Программа будет распространена на другие части Кении, а также может быть развернута в Малави, Мьянме, Зимбабве, Камеруне и Папуа-Новой Гвинее с целью охвата 320 000 пользователей в течение двух лет.

Согласно отчету, в рамках проекта Красный Крест также будет стремиться улучшить использование $1 миллиарда в год помощи, распределяемой в виде денежных средств и ваучеров.

В то время как блокчейн используется для изменения лица экономики в этих странах, местные банки все еще скептически относятся к развитию. Тем не менее, эксперты Красного Креста считают, что прозрачность технологии изменит доставку помощи. Консультант Гил сказал, что потребовалось 15 лет, чтобы организации “не боялись давать людям деньги » вместо еды и других предметов во время бедствий. «Я надеюсь, что это не займет еще 15 лет, чтобы понять, что мы должны поддерживать местную экономику, а не давать людям наличные деньги», — добавила она.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий