Проект Blockchain утверждает, что может помочь отследить коронавирус | Новости криптовалют

Проект Blockchain утверждает, что может помочь отследить коронавирус

Вкратце

  • Консорциум блокчейнов общественного здравоохранения (PHBC) объявил, что разработал VirusBlockchain.com для отслеживания сообществ, свободных от COVID-1.
  • VirusBlockchain стремится «автоматически идентифицировать» зоны, которые сертифицированы или считаются свободными от болезней.
  • PHBC не указал, сотрудничали ли какие-либо организации или правительства с ним для развертывания инструмента.

Общественное здравоохранение Блокчейн Консорциум (PHBC) объявил в четверг о выпуске VirusBlockchain.com, новый блокчейн что он говорит , будет отслеживать общины, которые остаются свободными от вирусов высокого риска и заболеваний, как COVID-19, бактерий и грибы.

Согласно его веб-сайту, «PHBC является консорциумом органов здравоохранения, университетов, поставщиков медицинских услуг и новаторов, которые стремятся собирать, безопасно хранить и анализировать анонимные данные о здоровье в медицинских блокчейн записях связанных с PHBC, с целью искоренения болезней и улучшения жизни людей по всему миру.»

Однако на его веб-сайте нет партнеров. Вместо этого PHBC имеет открытые приглашения для участников присоединиться к блокчейну и заявляет, что представит результаты от участвующих сообществ и рабочих мест на конференции в следующем году. 

VirusBlockchain будет якобы использовать сертификаты от организаций безопасности и государственных органов, которые отслеживают случаи, чтобы «автоматически идентифицировать зоны», такие как сообщества и компании, которые считаются свободными от инфекционных заболеваний, «объединяя информацию в реальном времени от провайдеров вирусного наблюдения с географическим искусственным интеллектом (ИИ), информационными системами (ГИС). » Эта информация будет затем помещена в блокчейн.

«Сообщества и рабочие места могут поддерживать такой статус безопасной зоны, если они ограничивают доступ анонимно идентифицированным лицам и разрешают движение только в другие безопасные зоны и из них», — сказал Айон Хазра, генеральный директор Qlikchain , который будет управлять блокчейном.

Хазра продолжил: «В отличие от традиционного эпиднадзора за инфекционными заболеваниями, в котором основное внимание уделяется инфицированным людям, вместо этого эта система отслеживает перемещение неинфицированных людей с целью ограничения их возвращения, если они прошли через районы, которые, как известно, заражены». 

В пресс-релизе консорциума добавлено, что люди, которые «вошли в зараженную зону, должны оставаться в карантинной зоне, прежде чем им будет разрешено попасть в безопасную зону». Такая система была бы аналогична тому, как гражданам во всем мире предлагается самокарантин при контакте с потенциально инфицированными людьми.

Однако неясно, как этот проект будет отслеживать «анонимно идентифицированных лиц», почему это подходящий вариант использования для децентрализованных бухгалтерских книг, или же правительства проявили какую-либо заинтересованность в принятии такого инструмента. Расшифровщик обратился к Хазре, но не получил ответа.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий