Решение для проверки идентичности на основе цепочки блоков CULedger становится коммерческим | Новости криптовалют

Решение для проверки идентичности на основе цепочки блоков CULedger становится коммерческим

CULedger, пользующаяся высокой репутацией американская сервисная организация кредитного союза (CUSO), объявила о том, что ее решение для проверки идентичности на основе технологии распределенной бухгалтерской книги ( DLT ), MemberPass (ранее известное как MyCUID), теперь коммерчески доступно для участников рынка. 

MemberPass CULedger выходит в прямом эфире

CULedger объединили свои усилия с технологическими гигантами IBM разработать систему blockchain основе под названием MYCUID (сейчас MemberPass), что позволит кредитным союзам транзакта друг с другом и доступ к общим финансовым услугам, а также содействие проверка личности без трения.

В то время генеральный директор CULedger Джон Эйнсворт сказал:

«Мы создаем сеть, через которую участники могут присоединяться к новым услугам и получать к ним доступ, а кредитные союзы становятся более конкурентоспособными, следуя новой динамике рынка, когда участники еще больше требуют от своих поставщиков финансовых услуг».

Теперь, после нескольких успешных экспериментальных проектов, участвующих в кредитных союзах, CULedger решила сделать свое решение MemberPass коммерчески доступным.

MemberPass является совместимым с KYC, управляемым участником, совместимым децентрализованным цифровым удостоверением, управляемым участником, которое использует одноранговую (P2P) сеть распределенных частных агентов в блокчейне и предоставить членам кредитного союза портативную цифровую идентификацию.

MemberPass предлагает безопасное удостоверение личности

Несколько участвующих организаций кредитных союзов опробовали решение MemberPass в своих колл-центрах для транзакций с высоким риском. Решение позволяет участникам проверять свои идентификаторы с помощью любых биометрических функций на своих смартфонах, включая распознавание лиц, отпечатки пальцев и голос.

С момента запуска в прошлом году блокчейновое решение CULedger набирает обороты в экосистеме кредитных союзов, включая TruWest Credit Union, Desert Financial Credit Union и Unify Financial Credit Union, которые интегрируют решение MemberPass в свою деятельность.

И на этой неделе несколько ведущих кредитных союзов, включая Achieva Credit Union, HawaiiUSA Федеральный кредитный союз и Eagle Express Федеральный кредитный союз, все приняли MemberPass.

Комментируя этот вопрос, Джон Эйнсворт, генеральный директор CULedger, повторил, что основанная на блокчейне система MemberPass обеспечивает участникам водонепроницаемую защиту, а также позволяет им полностью контролировать свою конфиденциальную информацию.

Он сказал:

« Наши предыдущие пилоты показали потребность в индустрии кредитных союзов и то, как члены могут извлечь выгоду из повышенной безопасности. Предоставление участникам возможности контролировать свою информацию обеспечивает чувство безопасности, которое постепенно исчезает из финансовых услуг и становится все более важным в эту новую цифровую эпоху».

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий