В 2019 году студенты потребовали блокчейн образования. В 2020 году | Новости криптовалют

В 2019 году студенты потребовали блокчейн образования. В 2020 году

Этот пост является частью CoinDesk’s 2019 Year of Review, сборника из 100 статей, интервью и обзоров состояния блокчейна и мира. Гален Данцигер — директор по технологиям ускорителя блокчейнов MouseBelt.

Сейчас, когда стартапы и компании из списка Fortune 500 остро нуждаются в талантах блокчейна, а средняя зарплата в США для разработчика блокчейна составляет 130 000 долларов, сейчас самое подходящее время для студентов, чтобы получить образование в навыках блокчейна, и подходящее время для университетов, чтобы начать предлагать курсы блокчейна. В 2019 году мы увидели прогресс в расширении образования блокчейнов, но все еще есть пробелы, которые необходимо заполнить.

Из более чем 70 студенческих организаций, работающих с блокчейнами, с которыми мы работаем здесь, в MouseBelt, только около трети имеют доступ к курсам блокчейнов в кампусе. В нескольких крупных сельских учреждениях, таких как Университет Индианы, есть группы увлеченных студентов, которые возглавляют блокчейн, но получают незначительное финансирование или внимание со стороны администраторов. 

Сначала хорошие новости. В этом году система Калифорнийского университета выступила с инициативой поддержки инноваций студенческих блокчейнов во всех их кампусах, IBM совместно с Колумбийским университетом работает над двумя ускорителями блокчейнов, а штат Портленд предлагает онлайн-сертификат Business Blockchain. 

Между тем отрасль также принимает меры в свои руки. В начале этого года 13 крупных криптовалютных проектов объединились, чтобы запустить The Blockchain Education Alliance, инициативу по предоставлению студентам университетов связей и знаний, необходимых для поступления в быстро растущую рабочую силу блокчейна. Кроме того, была запущена фирма по набору технологий, специализирующаяся на блокчейне, чтобы связать проекты с талантами. 

Более того, студенты осознают огромный потенциал отрасли и требуют образования для участия. В прошлом году интерес студентов к блокчейн-образованию удвоился по сравнению с предыдущим годом. Более 70 организаций, управляемых студентами в 16 странах, включают в себя несколько ведущих высших учебных заведений, в том числе UCLA, UCSB, UC Davis, Duke, Чикагский университет, USC, Висконсинский университет и Вашингтонский университет. Эти студенческие группы не просто встречаются, чтобы обсудить блокчейн. Они инкубируют свои собственные проекты и даже консультируют местные компании. 

Это только начало. В преддверии 2020 года, я полагаю, мы увидим дальнейшую поддержку со стороны преподавателей и администраций университетов. Это проявится в более аккредитованных курсах, более специализированных степенях с фокусами на блокчейне на всех уровнях (BA, MA, MBA, PHD), расширении сотрудничества с промышленностью среди исследователей и предпринимательских организаций, а также в увеличении фондов выпускников, принимающих крипто-пожертвования.

Я также полагаю, что мы начнем видеть расширение образования в недостаточно обслуживаемых областях, включая сельские районы США, Латинской Америки и Африки . В настоящее время многие из доступных ресурсов сосредоточены в университетах, расположенных в крупных городах. В таких отраслях, как мобильная связь, сельское хозяйство и энергетика, существуют сценарии использования блокчейна, которые могут оказать существенное влияние на эти недостаточно обслуживаемые районы, поэтому потребность в образовании за пределами крупных рынков будет только расти. 

Технология Blockchain уже здесь, и потребность в талантах сегодня и в будущем никогда не была так очевидна. 2019 год научил нас, что следующее поколение полон энтузиазма быть частью этого будущего, но для правильного участия необходимо образование. В то время как мы уже начали видеть признаки, в 2020 году игрокам высшего образования и индустрии нужно будет полностью влиять, предоставляя студентам больше ресурсов и образования, чем раньше.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий