Китайский Tencent инвестирует 70 миллиардов долларов в «новую инфраструктуру», включая разработку блокчейна | Новости криптовалют

Китайский Tencent инвестирует 70 миллиардов долларов в «новую инфраструктуру», включая разработку блокчейна

Один из крупнейших телекоммуникационных провайдеров в Китае (и компания, стоящая за WeChat) хочет инвестировать в развитие банковской деятельности, основанной на блокчейне, поскольку они уже получили необходимое одобрение регулирующих органов.

Согласно отчету финансовых магнатов, старший исполнительный вице-президент Tencent Доусон Тонг поделился планами компании с китайской прессой. Тонг говорит, что Tencent выделит $70 миллиардов на развитие инфраструктуры искусственного интеллекта, облачных вычислений и кибербезопасности. Но что еще интереснее, они собираются отправить нераскрытую часть этой суммы и в блокчейн-сектор. Представитель компании не уточнил, какие компании получат финансирование и какие продукты они намерены создавать.

По словам Доусона, фирма потеряла значительную прибыль в сфере облачных вычислений благодаря пандемии коронавируса. Но «новая инфраструктура» обеспечит движение компании к кризису COVID-19. Он сказал:

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий