У совета по беззубому надзору Facebook есть уроки для блокчейна | Новости криптовалют

У совета по беззубому надзору Facebook есть уроки для блокчейна

Кэти Баррера, является экономистом-основателем в  Prysm Group, экономической консультативной группе, и была главным экономистом в ZipRecruiter. Она имеет докторскую степень в области экономики бизнеса из Гарварда. 

6 мая Facebook объявил членов своего нового надзорного совета. Среди них Нобелевский лауреат, бывший премьер-министр, судьи, журналисты и ученые. Ответ был решительно теплым.

В январе, когда Facebook объявил о подзаконных актах совета, критики утверждали, что они зашли не достаточно далеко, чтобы передать власть совету. Проще говоря, некоторые критики объявили правление беззубым.

С этим последним объявлением становится ясно, что подзаконные акты — это не то, что будет исполнять решения совета. Вместо этого репутация членов совета сделает тяжелую работу. Члены совета рискуют навредить своей репутации, если окажется, что они подчиняются воле Facebook. В то же время Марк Цукерберг столкнется с адской бурей разгневанных пользователей, если он вернется к своим обязательствам по выполнению решений совета директоров. 

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий