Гонконгская компания Genesis Block приобрела OMG Network | Новости криптовалют

Гонконгская компания Genesis Block приобрела OMG Network

OMG Network, решение второго уровня для масштабирования сети эфириума, было приобретено компанией Genesis Block Ventures (GBV). Об этом сообщается в блоге GBV.

GBV является дочерней компанией Genesis Block, гонконгской компании по внебиржевой торговле криптовалютами. Сумма сделки не разглашается.

В рамках сделки GBV планирует расширить внедрение сети OMG (ранее OmiseGo) в Азии и за ее пределами. «Ряд интеграций и партнерств находится в разработке», ― заявила GBV. Компания будет работать с OMG «над изучением новых направлений деятельности для более широкого внедрения на рынке децентрализованных финансов (DeFi)».

GBV приобрела OMG у своей бывшей материнской компании SYNQA, которая в июне привлекла $80 млн инвестиций. В результате приобретения команда и бизнес OMG перейдут с SYNQA в GBV.

Основная сеть OMG Network была запущена в июне этого года. Команда OMG утверждает, что ее решение поддерживает «тысячи транзакций в секунду за треть стоимости той же транзакции в эфириуме».

OMG недавно интегрировала Tether (USDT), чтобы помочь пользователям стейблкоина сэкономить время и деньги на транзакциях.

Новости о приобретении подняли цену токена OMG примерно на 5% за последние 24 часа. По данным CoinGecko, в настоящее время токен стоит около $4.

Источник: coinspot.io

Добавить комментарий