Компания Block.one, разработчик EOS, инвестировала $150 млн в социальную сеть Voice | Новости криптовалют

Компания Block.one, разработчик EOS, инвестировала $150 млн в социальную сеть Voice

Компания Block.one, разработчик криптовалюты EOS, инвестировала $150 млн в Voice ― свою социальную сеть, которая была запущена в июне прошлого года.

По информации The Block, инвестиции позволят Voice стать независимой от Block.one платформой. В январе компания наняла Салаха Залатимо, бывшего руководителя цифровой трансформации Forbes, в качестве генерального директора Voice, а уже в следующем месяце запустила публичную бета-версию платформы. «Под руководством Салаха компания Voice должна работать как отдельный бизнес и использовать капитал в размере $150 млн для расширения своей платформы», ― говорится в заявлении Block.one.

Voice позиционирует себя социальной платформой, которая позволяет реальным пользователям, а не ботам, публиковать и делиться контентом. Платформа требует проверки личности каждого пользователя. Все пользователи получают определенное количество токенов и могут голосовать за контент на платформе. Пользователи также могут заработать дополнительные токены, создавая оригинальный контент.

«Разработав платформу, на которой каждый пользователь прошел процедуру «Знай своего клиента» (KYC), и где к контенту прикреплены реальные идентификационные данные, мы наделяем пользователей реальной ответственностью друг перед другом», ― сказал Залатимо.

Block.one потратила на разработку Voice около $150 млн ― в эту сумму входит покупка домена voice.com за $30 млн.

Источник: coinspot.io

Добавить комментарий