Morgan Creek Digital и ConsenSys инвестировали в DeFi-стартап Atomic Loans | Новости криптовалют

Morgan Creek Digital и ConsenSys инвестировали в DeFi-стартап Atomic Loans

Канадский стартап Atomic Loans, который предоставляет кредиты в стейблкоинах DAI и USDC под биткоин в качестве обеспечения, привлек $2,45 млн инвестиций от Morgan Creek Digital, Initialized Capital, Bison Trails и ConsenSys. Об этом стартап сообщил в своем блоге.

Стартап был основан в январе 2019 года и ранее привлек посевное финансирование в $200 000 от ConsenSys.

Идея Atomic Loans состоит в том, чтобы позволить держателям биткоина использовать долларовую стоимость своих активов в протоколе эфириума. Пользователь может заимствовать эфириум-стейблкоины и выкупать их в любое время. Вместо хранения биткоина при выдаче кредитов Atomic Loans использует некастодиальный эскроу-счет для BTC-обеспечения. Предложение Atomic Loans может заинтересовать майнеров, которые нуждаются в деньгах для покрытия своих операционных расходов, но не хотят продавать свои биткоины.

«Atomic Loans создают децентрализованную финансовую инфраструктуру, которая использует биткоин так, как это было задумано. Такие инициативы показывают, что первая криптовалюта может стать основой для альтернативной финансовой системы», ― сказал соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано.

Бретт Гибсон, партнер Initialized Capital, сказал, что стартап предоставил DeFi легкий доступ к «самому большому и наиболее ценному криптоактиву».

Источник: coinspot.io

Добавить комментарий