Платформа Blockchain NULS взломана за 2 миллиона токенов NULS, стоимостью почти $ 480 000 | Новости криптовалют

Платформа Blockchain NULS взломана за 2 миллиона токенов NULS, стоимостью почти $ 480 000

NULS, модульная блокчейн-платформа, нацеленная на «преодоление технических барьеров» технологии для продвижения ее внедрения на коммерческом уровне, была взломана для 2 миллионов токенов NULS, которые в настоящее время стоят почти 480 000 долларов.

Хакерам удалось воспользоваться «уязвимостью безопасности в версии NULS 2.2», которую, как утверждают, исправила блокчейн-платформа. В результате у члена команды было отобрано 2 миллиона токенов.

*Security Update* pic.twitter.com/GN41agKgi1

— NULS (@Nuls) December 22, 2019

Хакерам удалось обменять около 550 000 токенов на сумму более 130 000 долларов, которые более не отслеживаются. Чтобы запереть оставшиеся токены, команда NULS решила жестко разорвать блокчейн на высоте блока 87 800.

Хард-форк, добавляет команда, обязателен и должен быть выполнен как можно скорее. NULS также сообщает, что обратилась к криптовалютным биржам и активно сотрудничает с ними в случае нарушения безопасности.

94% торгового оборота NULS приходится на Ethereum, а 99,14% торгового оборота NULS (ETH приходится на популярную биржу криптовалют OKEX. В отличие от BTC, объем торгов в основном разделен между Huobi Pro, Huobi Korea, Binance и OKEx.

Нарушение безопасности заметно не сказалось на цене NULS, поскольку криптовалюта в настоящее время торгуется на уровне $0,2364 после падения на 1,38% в течение последнего 24-часового периода. NULS утверждает, что обслуживает различные приложения, используя модульные конструкции, чтобы предприятиям малого бизнеса было проще внедрять блокчейн-решения.

В начале этого месяца фонд VeChain также был взломан , поскольку его «адрес обратного выкупа» был взломан хакером, которому удалось украсть у него 1,1 миллиарда токенов VET, а затем стоить около 6,5 миллиона долларов.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий