Судья: Крейг Райт давал ложные показания и подделывал документы в деле против Клеймана | Новости криптовалют

Судья: Крейг Райт давал ложные показания и подделывал документы в деле против Клеймана

Судья Брюс Рейнхарт заявил о том, что самопровозглашенный создатель биткоина Крейг Райт давал ложные показания и подделывал документы во время продолжающихся судебных разбирательств по делу Tulip Trust. В своем последнем постановлении от 9 марта Рейнхарт пишет:

«В частности, учитывая мои предварительные данные о том, что в ходе этого судебного разбирательства д-р Райт изготовил поддельные документы, я отказываюсь полагаться на документы такого типа, которые могли бы быть легко созданы любым человеком с помощью программного обеспечения для работы с текстом и ручкой […] Ранее я обнаружил, что д-р Райт давал ложные показания в моем присутствии».

В 2019 году судья Рейнхарт приказал Райту предоставить «приватные ключи от хранилища Сатоши Накамото», которые якобы находились в Tulip Trust, на что Райт заявил, что он не может этого сделать, поскольку его хранит слепой траст, к которому он не может получить доступ. Райт сказал, что до января 2020 года этот список будет доставлен курьером.

Продолжающееся дело касается попытки Иры Клеймана, брата покойного Дэвида Клеймана, претендовать на долю в Tulip Trust — слепого траста, который якобы был создан Райтом и Клейманом и в котором якобы хранится миллион биткоинов.

Источник: coinspot.io

Добавить комментарий