Toyota объявляет Blockchain Lab для расширенного управления данными | Новости криптовалют

Toyota объявляет Blockchain Lab для расширенного управления данными

Автомобильный гигант Toyota объявил, что он занимается созданием лаборатории блокчейна с апреля 2019 года. Различные компании, входящие в группу Тойота, будут обеспечивать передачу информации по компании безопасным способом с помощью распределенной бухгалтерской книги. В настоящее время компания готовится к внешнему тестированию, согласно Ledger Insight, 17 марта 2020 года.

Фокус на личность и обмен данными

На первый взгляд кажется, что блокчейн и автомобили не сходятся, но когда вы понимаете нюансы ведения бизнеса по производству автомобилей, становится совершенно ясно.

Более крупные компании, такие как Toyota, как правило, имеют собственное финансирование. Они предлагают потенциальным клиентам кредит по выгодным ставкам для покупки их автомобиля. Помимо финансирования, существуют различные другие крылья, такие как обслуживание / техническое обслуживание.

Когда клиент пользуется различными услугами, он должен зарегистрироваться и проверить себя в каждой организации аналогичным образом. Бюрократия создает ненужную работу для Toyota и клиента.

Идентичность является главной целью этой инициативы, по крайней мере, на начальных этапах. Это поможет дочерним компаниям Toyota Group обмениваться информацией в чистой и безопасной форме с помощью разрешенной книги. Эта книга будет вырезать много документов и сэкономит время потребителей. В результате Toyota может видеть улучшенный бизнес, поскольку барьер для доступа для существующих клиентов устранен.

Интернет вещей (IoT) и цепочка поставок

Хотя это планы на более поздние этапы, планы автоматизации Toyota являются наиболее интересной частью их стратегии блокчейна. Компания предвидит будущее, в котором они будут собирать метаданные транспортных средств и использовать их для анализа аналитических данных о пробеге и потребностях в обслуживании, а также дополнительных услуг. Интеграция IoT позволит клиентам загружать кошелек, возможно, цифровой валютой, а также оплачивать проезд, парковку и т. д.

Управление цепочкой поставок является широко обсуждаемым вариантом использования блокчейнов. Идеи Toyota ничем не отличаются от тех, которые уже внедряются компаниями из списка Fortune 500 по всему миру. Однако для производителя автомобилей такая система обеспечивает повышенную эффективность процесса благодаря количеству деталей, необходимых для сборки одного транспортного средства. Toyota может проверять целостность автомобильных компонентов и следить за точными показателями производства и продаж.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий