Блокчейн HIVE сообщает о более чем 20% увеличении добываемого эфира (ETH) | Новости криптовалют

Блокчейн HIVE сообщает о более чем 20% увеличении добываемого эфира (ETH)

Компания HIVE Blockchain Technologies (HIVE), владелец и оператор средств криптовалюты, объявила сегодня о том, что число монет (ETH), добываемых ежедневно, выросло более чем на 20% по сравнению со скоростью выхода за последние 15 дней в декабре 2019.

Улучшение произошло после того, как компания завершила недавнее обновление сети Ethereum, получившее название «Ледник Мьюир» в начале этого месяца. Предполагая, что в будущем не будет значительного снижения цены Ethereum или существенного увеличения текущей скорости хэширования сети Ethereum, ожидается, что увеличение производства монет Ether будет иметь положительное влияние на доходы HIVE и валовую прибыль от майнинга.

«Являясь одним из крупнейших в мире майнеров в сети Ethereum, мы с нетерпением ждем последних изменений в сети, включая благотворное влияние недавнего обновления сети. Недавний рост числа уникальных адресов в сети Эфириум также иллюстрирует растущее распространение сети, что, как мы надеемся, также приведет к увеличению цены Эфириума, поскольку такая активность соотносится с ценой монет Эфириума в прошлом».

— Фрэнк Холмс, временный исполнительный председатель HIVE

Еще в июле 2019 года HIVE возобновил добычу эфира (ETH) со своего шведского предприятия.

Ethereum — это открытая децентрализованная общедоступная программная платформа, основанная на блокчейнах, которая облегчает такие одноранговые контракты или «умные контракты», а также децентрализованные приложения.

Ethereum и Майнинг Эфира

Майнинг — это процесс создания блока транзакций для добавления в блокчейн Ethereum. Майнеры по сути обрабатывают незавершенные транзакции и получают вознаграждение за блок в форме Ether, собственной валюты сети Ethereum, за каждый сгенерированный блок.

Генерация блока требует интенсивной вычислительной работы (или мощности хеширования) из-за сложности, установленной сетевым протоколом Ethereum. Этот уровень сложности пропорционален общему количеству вычислительной мощности (также известной как общий хэшрейт сети), используемой для майнинга Ethereum, и служит способом защиты сети от атак, а также настройки скорости генерации блоков.,

Для поддержки сети Ethereum разработчикам необходим криптовалютный эфир для создания и запуска приложений. Эфир используется для оплаты комиссий за транзакции и вычислительных услуг. Пользователи могут отправлять Ether другим пользователям. И разработчики могут писать умные контракты, которые получают, держат и отправляют Ether.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий