Блокчейн обеспечит «этническое происхождение золота» и защитит здоровье шахтеров | Новости криптовалют

Блокчейн обеспечит «этническое происхождение золота» и защитит здоровье шахтеров

Мировая индустрия ювелирных изделий класса люкс и горнодобывающая промышленность изучают технологию блокчейна для повышения эффективности, отслеживания материалов и повышения прозрачности. Самое главное, цель использования технологии блокчейн включает защиту здоровья шахтеров и окружающей среды.

New York Times: «БЛОКЧЕЙН — РАСТУЩАЯ НИША В МИРОВОЙ ЮВЕЛИРНОЙ ИНДУСТРИИ»

Всемирный совет по золоту указывает, что добыча золота кустарной и мелкомасштабной золотодобычей (ASMG) включает в себя проблемы, начиная от финансирования и участия незаконных вооруженных формирований и использования ртути в окружающей среде.

В связи с этим ювелирная и горнодобывающая промышленность рассчитывают использовать технологию блокчейна для обеспечения этического происхождения золота, добываемого ASMG.

Несомненно, технология цепочки блоков Биткоин может обеспечить безопасность, уверенность, прозрачность и неизменное доверие, необходимое для отслеживания золота от рудника до ювелирных покупателей, защищая здоровье шахтеров. Женева Абдул из New York Times объясняет ,

«Несмотря на то, что блокчейн полагается на доверие — оно так же хорошо, как и качество поступающей информации, — система также создаст цифровую картину для потребителей. Это скажет им не только, где добывается золото, но и кто выполнил работу, каковы их условия работы и сколько им заплатили ».

Блокчейн уже разрушает мировую ювелирную индустрию почти на 280 миллиардов долларов. Как отмечает руководитель горнодобывающей и металлургической промышленности Всемирного экономического форума Йорген Сандстрем,

«Интеграция технологии блокчейн в ювелирную индустрию — это растущая тенденция».

МЕЛКОМАСШТАБНАЯ ДОБЫЧА ЗОЛОТА ЯВЛЯЕТСЯ КРУПНЕЙШИМ ЗАГРЯЗНИТЕЛЕМ РТУТИ

Кроме того, нарушения прав человека и экологические проблемы мешают операциям ASMG. Наиболее вредным для здоровья человека и окружающей среды является использование ртути.

Действительно, кустарная и мелкомасштабная золотодобыча является крупнейшим источником загрязнения ртутью на планете, утверждают д-р Луиза Дж. Эсдейл и д-р Джастин М. Чокер.

В результате в 2013 году Организация Объединенных Наций объявила Минаматскую конвенцию о ртути для защиты людей и окружающей среды от антропогенных выбросов и выбросов ртути и ее соединений.

С другой стороны, в октябре прошлого года группа горнодобывающей и металлургической промышленности Всемирного экономического форума, в которую входят семь ведущих металлургических и горнодобывающих компаний, согласилась объединить усилия для изучения способов использования технологии блокчейна для повышения прозрачности, эффективности, отслеживания материалов и сокращения выбросы.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий