ICC сотрудничает с блок-цепью углеродного офсетного обмена AirCarbon для сокращения выбросов углерода | Новости криптовалют

ICC сотрудничает с блок-цепью углеродного офсетного обмена AirCarbon для сокращения выбросов углерода

Международная торговая палата (ICC) и блокчейн-фирма Parlon заключили партнерство с углеродно-офсетной биржей AirCarbo для продвижения экологически чистых решений в авиационной промышленности. Новое партнерство возникло в результате состоявшейся в этом году Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата (КС 25) в Мадриде.

Базирующаяся в Сингапуре, AirCarbon создает торговую систему, в которой предприятия и энергетические учреждения могут торговать токенами Ethereum и ERC20 и ERC721, подкрепленными их углеродными кредитами, соответствующими CORSIA. Торговля углеродными кредитами является рыночным решением проблемы изменения климата. Это позволяет компаниям торговать за право выбросов парниковых газов (ПГ). Вместо того, чтобы делать невыполнимые сокращения самостоятельно, фирмы могут платить за сокращение общего объема выбросов ПГ. Благодаря использованию технологии блокчейна и токенизации углеродных кредитов, AirCarbon предлагает оптимизированный инструмент для торговли допустимыми выбросами кредитов CORSIA.

Согласно новому партнерству, AirCarbon воспользуется преимуществами глобальной сети ICC и опыта Perlin в области технологий распределенной бухгалтерской книги для дальнейшего совершенствования своей схемы углеродных кредитов, говорится в пресс-релизе.

В 2016 году 191 страна подписала в Монреале схему компенсации и сокращения выбросов для международной авиации (CORSIA) Международной организации гражданской авиации. Соглашение вступит в силу в 2021 году, когда 80 стран, представляющих более 77% международных воздушных перевозок, примут на себя обязательства по экологически чистым решениям, включая экономичные самолеты, новые прямые рейсы и биотопливо. Цель этой инициативы — предоставить более $40 млрд. для финансирования климатических проектов и компенсировать более 2,6 млрд. Тонны выбросов CO2 в период с 2021 по 2035 год.

 «Углерод и создание ценности для окружающей среды — это моя личная миссия, и технология распределенной бухгалтерской книги хорошо подходит для преодоления некоторых проблем доверия, двойного учета и управления, связанных с происхождением углерода и рынками», — сказал главный исполнительный директор Perlin Дорджи Сан. «Это новое партнерство продемонстрирует, как блокчейн можно использовать в реальном мире для поддержки более инклюзивных, эффективных и устойчивых рынков».

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий