Индия: правительственная политическая комиссия называет блокчейн «новой парадигмой доверия» | Новости криптовалют

Индия: правительственная политическая комиссия называет блокчейн «новой парадигмой доверия»

NITI Aayog — политическая комиссия правительства Индии представила национальную стратегию блокчейна, описывающую появляющуюся технологию как «новую парадигму доверия». Правительственный аналитический центр является последним государственным органом в стране, призвавшим к более широкому использованию технологии децентрализованной бухгалтерской книги (DLT) в Индии.

NITI Aayog утверждает необходимость блокчейна

В соответствии с документом плана стратегии, заинтересованные стороны, такие как правительство, регулирующие органы и предприниматели, должны быть осведомлены о полезности технологии блокчейн. Тем не менее, правительственный аналитический центр считает, что усилия, направленные на блокчейн, должны перейти от рекламы к материальной полезности.

Как часть отчета, NITI Aayog показала, что она использовала подтверждение концепции (POC) для использования блокчейна в четырех случаях использования, а именно: цепочка поставок фармацевтической продукции, аутентификация сертификата, реестр земли и проверка заявок на субсидирование удобрений.

Эти пилотные проекты отражают многие из текущих сценариев использования, основанных на блокчейне, которые используются правительствами и техническими организациями по всему миру. Утверждая преимущество блокчейна над другими альтернативами, в отчете говорится:

«Особенности блокчейна делают его благоприятным в процессах, требующих децентрализованного доступа, аудита, безопасности, дезинтермедиации и программируемости. Хотя альтернативы, такие как распределенные базы данных или централизованные базы данных с распределенным доступом к API, также могут решать конкретные проблемы в процессах с меньшими затратами, блокчейн может решить эти проблемы одновременно».

Согласно NITI Aayog, блокчейн также процветает как средство или устранение необходимости в доверенных посредниках. В качестве части отчета правительственный аналитический центр по вопросам политики заявил, что более широкое внедрение блокчейна может снизить стоимость управления при одновременном создании возможностей для участия многих заинтересованных сторон в различных секторах экономики.

Индия продолжает предпочитать блокчейн крипто

Стратегический документ NITI Aayog является последним политическим заявлением, ориентированным на блокчейн, в Индии только в 2020 году. Национальный институт интеллектуального управления страны (NSIG) опубликовал коммюнике, призывающее к краткой стратегии DLT, а также к введению четких правил для отрасли.

Ранее, в январе 2020 года, министр связи и информационных технологий страны призвал к более широкому внедрению блокчейна в качестве способа повышения начального образования в Индии. Несмотря на растущий энтузиазм блокчейна в стране, власти по-прежнему ограничивают использование криптовалюты, поскольку Резервный банк Индии в последнее время выступает против претензий на криптовалюту в Индии.

Еще в апреле 2019 года Резервный банк Индии обнародовал нормативную «песочницу» для финтех-стартапов, в том числе фирм с блокчейном, но исключил крипто-связанные предприятия.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий