Проект национальной блокчейн-стратегии Индии рекомендует лучший регуляторный подход к цифровой рупии | Новости криптовалют

Проект национальной блокчейн-стратегии Индии рекомендует лучший регуляторный подход к цифровой рупии

  • NISG дает рекомендации, касающиеся RBI, по развитию Цифровой рупии центрального банка (CBDR).

Через неделю после того, как Резервный банк Индии (RBI) попытался прояснить свою позицию в отношении криптовалют в Индии, крупные новостные агентства, такие как Economic Times, сообщили о проекте документа о национальной стратегии по блокчейну в стране. Документ был опубликован Национальным институтом интеллектуального управления (NISG), некоммерческой компанией, учрежденной правительством Индии и NASSCOM, которая содействует решениям в области электронного управления для предоставления более качественных услуг гражданам.

В документе изложены возможности блокчейна в разных организациях. Он упомянул применение этой технологии для разработки новых бизнес-моделей и новых потоков доходов. Помимо этого, блокчейн можно использовать для автоматизации процессов, удаляя посредников и повышая эффективность, среди других приложений.

Ссылаясь на историю истощения нормативной ясности в стране, NISG пролил свет на необходимость совершенствования регулирующего подхода правительства путем выпуска официальных заявлений вместо неоднозначных публичных заявлений. NISG предложил легкий подход к регулированию, чтобы покончить с «ограничительным» регулированием, которое напрямую влияет на развитие технологий. Он сказал:

«Публичные заявления, будь то в прессе или официальных речах, полезны, но не являются официальными заявлениями агентства. Если агентство намерено применять свои законы новыми и инновационными способами, оно должно сначала уведомить заинтересованные стороны отрасли о своем намерении сделать это и о том, как применяется действующее законодательство».

NISG также предложил RBI разработать цифровую рупию центрального банка (CBDR), которая, помимо преимуществ CBDC, принесла бы пользу индийским разработчикам блокчейнов из-за жестких правил.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий