IOHK представляет функциональность эпохи «Шелли» в блокчейне Cardano | Новости криптовалют

IOHK представляет функциональность эпохи «Шелли» в блокчейне Cardano

IOHK, компания по разработке блокчейнов и разработчик Cardano, недавно представила «Эру Шелли» для платформы Blockano . Более 300 пей уже зарегистрированы и работают на основе передовых доказательств существования сети на основе ставок в Cardano, и теперь участники сети могут делегировать свою долю в криптовалюте ADA Cardano и получать реальное финансовое вознаграждение.

Эра Шелли представляет собой естественное созревание сети Cardano, что делает ее более полезной для пользователей. Это также о подготовке к будущему.

Шелли подготовит почву для полностью децентрализованной сети и совершенно новой экосистемы приложений с еще большими возможностями в эпоху Гогуэна, Башо и Вольтера в 2020 году, которая предложит умные контракты, масштабируемые для удовлетворения потребностей населения всего мира. и самостоятельные механизмы управления соответственно.

Изначально функционировавшая как «стимулируемая тестовая сеть», функциональность эпохи Шелли теперь доступна в контролируемой среде с участием, стимулируемым реальными вознаграждениями за криптовалюту, которые будут переведены в «основной сеть» Cardano в начале следующего года.

Cardano — это первая блокчейн-платформа, основанная на рецензируемых исследованиях. Его консенсусный алгоритм Ouroboros является единственным в мире демонстративно безопасным типом и был написан с использованием формальных методов и методов функционального программирования — подход, обычно встречающийся только в критически важных средах, таких как аэрокосмические и медицинские приложения.

Каждая последующая новая эра в  дорожной карте Cardano будет добавлять ключевые функции, чтобы передать контроль над сетью пользователям.

Эпоха Гогуэна позволит пользователям создавать и выполнять функциональные интеллектуальные контракты в сети Cardano, расширяя доступ к финансовым и бизнес-экспертам без технических знаний, использующих доменные языки Marlowe или Plutus (DSL), и добавляя мультивалютный регистр.

В следующие эпохи, Basho и Voltaire, мы увидим улучшение сети Cardano для повышения производительности и новых блокчейнов. И, наконец, введение системы голосования и казначейства, где пользователям будут предоставлены права голоса и права голоса для влияния на будущее развитие сети.

Созревание Cardano позволит платформе управлять торговлей, созданием рабочих мест и налоговыми поступлениями в отдаленных регионах развивающегося мира, создавая безопасные мобильные деньги и цифровые удостоверения для финансовой аутентификации.

«Стимулированная тестовая сеть знаменует собой начало эры Шелли в развитии Cardano, обеспечивающей децентрализацию, коллективные пулы и делегирование реальных вознаграждений участникам сети. Эта важная веха приближает нас к реализации нашего видения глобально масштабируемой, самодостаточной децентрализованной сети: единой с функциональностью и производительностью для поддержки принятия предприятия и расширения возможностей людей во всем мире. Эта короткая фаза «стимулированного тестирования» эпохи Шелли позволит нам протестировать производительность механизмов вознаграждения и помочь нам создать стабильную и квалифицированную группу операторов коллапла, чтобы поддержать работу и постоянное развитие децентрализованной сети Cardano”.

— генеральный директор IOHK, Чарльз Хоскинсон

Тестовая сеть, мотивированная Шелли, уже достигла почти 300 пулов и может достичь целевого «равновесия» в 1000 пулов быстрее, чем ожидалось. Около 2,6 миллиарда ADA в настоящее время поставлены на стимулированную тестовую сеть для фазы испытаний Шелли. Передача 100 000 ADA — стоимостью чуть менее 3600 долларов на момент публикации — будет приносить пользователю около 7,1% или около 257 долларов в год.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий