Используют ли блокчейн, крипто-ранжирование какую-либо цель или они просто захватывают заголовки? | Новости криптовалют

Используют ли блокчейн, крипто-ранжирование какую-либо цель или они просто захватывают заголовки?

Необходимость каталогизировать, систематизировать и ранжировать проистекает из основных человеческих тенденций, связанных с нашим коллективным сознанием. Относительные сильные и слабые стороны демонстрируются в таких усилиях на основе определенных заранее определенных критериев. Эта форма мышления завоевывает популярность во всех отраслях, даже в крипто- пространстве, за последние несколько лет.

Хотя существует только один Биткоин , в криптоэкосистему ежедневно вводится множество других альткойнов. Крипто-ранжирование, похоже, является последней тенденцией по наведению порядка в постоянно расширяющейся отрасли.

Подумайте об этом. Только в этом месяце Центр информации и развития промышленности (CCID) при Министерстве промышленности и информационных технологий Китая опубликовал Глобальный индекс публичных цепочек, в котором перечислены 37 проектов и криптовалют на основе цепочки блоков. Кроме того, даже технологическая компания блокчейн TokenInsight также периодически обновляет свои рейтинги, учитывая гораздо больший набор криптовалют на основе выбранных критериев.

Имеют ли значение рейтинги и отражают ли они экосистему?

Насколько актуальны эти рейтинговые системы, независимо от того, является ли TokenInsight или CCID их ранжированием, зависит исключительно от криптовалюты. Взять, к примеру, Биткоин, самую большую в мире криптовалюту. Биткоин существует уже более десяти лет, а криптовалюта хорошо закреплена в общественном сознании. Однако, несмотря на всю свою популярность и полезность, CCID, похоже, так не считает.

Независимо от того, является ли она самой старой и самой крупной криптовалютой, которая сделала криптовалюту синонимом своего существования, единственное впечатляющее качество Биткоин, занявшее 14-е место, согласно CCID, — это его креативность. Должен ли Биткоин заботиться об этом? Нет.

Напротив, плохая работа монеты в рейтингах вызывает больше вопросов о обосновании и критериях CCID, чем об экосистеме и производительности Биткоин.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий