Крупнейшая в мире платформа для потокового вещания на базе блокчейнов PewDiePie начинает переход на Tron | Новости криптовалют

Крупнейшая в мире платформа для потокового вещания на базе блокчейнов PewDiePie начинает переход на Tron

Джастин Сан, генеральный директор платформы блокчейна Tron (TRX) и платформы обмена файлами BitTorrent, объявил, что DLive, первая и самая большая в мире децентрализованная платформа для потоковой передачи в реальном времени для создателей контента с более чем пятью миллионами активных пользователей в месяц, официально переходит на Tron blockchain. Миграция начинается сегодня.

Изначально DLive был запущен в блокчейне Steem, где, он собирал более полумиллиона активных пользователей в месяц, которые заплатили в совокупности $ 2,6 млн в криптовалюте к июню прошлого года.

Сенсация на YouTube PewDiePie, урожденная Феликс Кьельберг, которая имеет 690,44 тыс. подписчиков на DLive, начала вещание на платформе в апреле. Он выбрал платформу из-за ее экономической структуры и снижения сборов, оставляя львиную долю всех доходов создателям, в отличие от таких платформ, как Amazon Twitch, которая получает 50% доходов от подписки, и Google YouTube, который занимает 45% доход от рекламы.

Сообщество DLive, транслирующее потоковое видео, позволяет пользователям награждать создателей контента криптовалютой за счет голосов, подарков и пожертвований. Его пользовательская система голосования определяет, какой контент должен подняться на вершину платформы.

Чарльз Уэйн, генеральный директор DLive, говорит:

«Сегодня в отрасли доминируют несколько крупных компаний, которые заинтересованы в том, чтобы брать деньги у своих создателей и вставлять рекламу в контент, когда это возможно. Путем децентрализации потоковой передачи мы можем демократизировать видеоконтент, предоставляя лучший опыт зрителям и создателям. Создатели в DLive также имеют возможность найти аудиторию и не быть захороненными под миллионами стримеров, как на более крупных платформах».

BLive, платформа потокового вещания, представленная BitTorrent в начале 2019 года, также будет включена в платформу DLive.

Согласно объявлению:

«Благодаря этим совместным усилиям 100 миллионов активных пользователей BitTorrent ежемесячно могут легко получить доступ к сервисным предложениям DLive; превращение живого потокового гиганта в одного из крупнейших в мире».

Сан, которая приобрела BitTorrent в июле, также дразнит новое приобретение в начале 2020 года.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий