Корпоративный борец с мошенничеством COSO выпустит руководство по блокчейну | Новости криптовалют

Корпоративный борец с мошенничеством COSO выпустит руководство по блокчейну

Комитет организаций-спонсоров Комиссия Treadway (COSO), некоммерческая организация, занимающаяся борьбой с мошенничеством корпораций, собирается выпустить руководство по технологии блокчейна.

В пятницу Wall Street Journal опубликовал сообщение о том, что COSO, как ожидается, опубликует добровольное руководство по блокчейну в первом квартале 2020 года. Руководство предназначено для руководителей финансовых служб и компаний, использующих технологию блокчейна в своих цепочках поставок, Пол Собел, Председатель COSO, сообщил источнику новостей.

«Я хочу убедиться, что у нас все правильно контролируется, потому что это совершенно другой взгляд на мир, когда вы распределяете бухгалтерские книги. Это не то, что содержится в вашей собственной системе », — сказал Собел.

COSO, созданная в 1985 году, является совместной инициативой пяти организаций частного сектора: Американской ассоциации бухгалтеров (AAA), Американского института сертифицированных общественных бухгалтеров (AICPA), Financial Executives International (FEI), Института внутренних аудиторов (IIA). и Института управленческого учета (IMA).

COSO разрабатывает руководство и структуры, которые компании используют для установления внутреннего контроля и управления рисками. По имеющимся сведениям, организация наиболее известна благодаря добровольной системе управления рисками, которую она разработала после скандалов бухгалтерского учета в начале 2000-х годов и обновила в 2017 году.

Предстоящее руководство COSO призвано помочь компаниям применять надлежащие меры управления и контроля. «Надежда состоит в том, что он создает диалог внутри исполнительных чиновников, а также в совете директоров, чтобы они лучше понимали, каковы их обязанности по надзору», — сказал Собел.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий