Швейцарский страховой гигант AXA начал принимать к оплате биткойн | Новости криптовалют

Швейцарский страховой гигант AXA начал принимать к оплате биткойн

Клиенты смогут совершать платежи в криптовалюты за все услуги компании, за исключением страхования жизни из-за ограничений в законодательстве.

AXA первой из швейцарских страховых компаний стала принимать биткойн в качестве оплаты. Для приема цифровых платежей компания заключила партнерское соглашение с криптовалютным брокером Bitcoin Suisse. Клиенты AXA смогут оплачивать биткойном все продукты компании, за исключением страхования жизни из-за ограничений в законодательстве.

В AXA отмечают, что не планируют хранить криптовалюту на собственных счетах, а для операций с биткойном будут использовать инфраструктуру Bitcoin Suisse. Страховщик не будет вводить комиссии за платежи в цифровых монетах. В AXA не исключили, что в будущем ее продукты можно будет оплатить с помощью других криптовалют, но пока компания протестирует работу с цифровыми активами при помощи биткойна.

На прошлой неделе калифорнийское агентство недвижимости Caruso сообщило, что начинает принимать биткойн в качестве оплаты. Эта услуга будет распространяться как на жилые, так и на коммерческие объекты. Помимо этого, Caruso инвестировала часть свободных средств в криптовалюту.

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий