Блокчейн имеет все возможности, чтобы помочь небанковским, говорит руководитель OKEx | Новости криптовалют

Блокчейн имеет все возможности, чтобы помочь небанковским, говорит руководитель OKEx

Ленникс Лай, директор по финансовым рынкам OKE, недавно выступил с двумя презентациями в Давосе, где проходит ежегодная встреча 50-го Всемирного экономического форума (ВЭФ), чтобы рассказать о технологии блокчейна.

В двух своих докладах, сделанных на мероприятиях «Российский дом 2020» и «EmTech Investment Meeting 2020», Лай утверждал, что, несмотря на то, что в мире существуют высокоразвитые страны, более 2 миллиардов человек по-прежнему исключены из традиционных финансовых услуг из-за связанных с ними операционных расходов, и настройкой филиалов в слаборазвитых районах.

Лай отметил, что «отсутствие банковских услуг» является одним из «самых больших препятствий в благосостоянии людей» и дает прекрасную возможность для сектора блокчейнов и финтех-технологий изменить мир, помогая тем, кто остался в традиционном финансовом секторе, получить доступ к финансовым услугам, которые может повысить их уровень жизни. В «Русском доме 2020» Лай сказал:

“Блокчейн и криптовалюты, по-видимому, являются решением этой проблемы, предоставляя цифровую децентрализованную финансовую систему, которая может работать на взаимовыгодной основе с традиционными рынками, чтобы существенно снизить эксплуатационные расходы и обслуживать области, которые традиционные банковские услуги не могут охватить.”

Лай добавил, что OKE стремится «создать надежную среду для обслуживания пользователей криптовалюты». Обмен криптовалютой, добавил он на выступлении EmTech Investment Meeting 2020, видит, что глобальные регуляторы начинают одобрять пространство в будущем и волатильность Биткоин сбрасывается.

Это сделало бы флагманскую криптовалюту выгодным альтернативным активом для основных финансов. Он также упомянул растущее децентрализованное финансовое пространство, которое «отражает то, что люди начинают готовиться к свободной, открытой, без разрешения финансовой системе».

Он завершил свою презентацию на EmTech Investment Meeting 2020, заявив, что OKE считает, что «блокчейн может обеспечить всеобъемлющее устойчивое развитие, а также финансовую доступность для всех, как в банках, так и в не банка».

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий