Исследование: ожидается, что к 2030 году автомобильная промышленность Блокчейна достигнет 5,6 миллиарда долларов | Новости криптовалют

Исследование: ожидается, что к 2030 году автомобильная промышленность Блокчейна достигнет 5,6 миллиарда долларов

Согласно исследованию, проведенному ResearchandMarkets, ожидается, что мировой рынок блокчейнов в этом году достигнет 428,57$ млн., а к 2030 году он оценивается в 5,6$ млрд. с CAGR 29,3%.

Автомобильная блокчейн полезна для хранения данных, связанных с такими процессами, как продажи, гарантийные претензии и другие услуги. Данные, записанные в децентрализованном регистре, являются неизменными и не могут быть изменены. Помимо обеспечения подлинности, технология блокчейна помогает устранить посредников и, следовательно, значительно сокращает эксплуатационные расходы. Различные стартапы, такие как Xain, NXM Labs, Inc и другие, работают в этой области.

Ожидается, что блокчейн будет играть важную роль в трансформации автомобильной промышленности в ближайшие годы. В отчете говорится, что цепочка поставок на основе блокчейна, как ожидается, будет наиболее прибыльной по сравнению с другими сегментами. Считается, что Северная Америка приносит наибольшую прибыль, за ней следуют Европа, LAMEA и Азиатско-Тихоокеанский регион. Ожидается, что на западе США будет зарегистрирован самый высокий показатель CAGR за данный период.

Хотя сам по себе блокчейн можно использовать для улучшения многих процессов, ожидается, что технология в сочетании с AI, IoT и большими данными окажет большее влияние на отрасль.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий