Исследование показывает, блокчейн находит основное применение в платежах | Новости криптовалют

Исследование показывает, блокчейн находит основное применение в платежах

  • Недавнее исследование блокчейн  In Banking от Business Insider Intelligence показало, что главные приложения блокчейна лежат в разделе платежей, за которым следуют расчеты по ценным бумагам, обнаружение мошенничества и торговое финансирование.

Из проанализированных и опрошенных компаний 66% придерживаются мнения, что основным преимуществом технологии является повышение уровня платежей, а 56% сообщили, что блокчейн в расчетах по ценным бумагам является наиболее выгодным. 41% респондентов находят свое основное применение в области обнаружения и защиты от мошенничества, а 38% используют эту технологию преимущественно в сфере торгового финансирования.

В отчете анализировались несколько компаний, таких как банковская группа Австралии и Новой Зеландии, Банк Америки, CME Group, Citi Bank, HSBC, Ripple, Visa, Fidelity Investments, IBM и JPMorgan.

Несмотря на многочисленные преимущества, связанные с технологией, финансовые учреждения продолжают сталкиваться с рядом проблем. Некоторые из основных проблем включают нормативную неопределенность и масштабирование технологии для применения в деловой и экономической деятельности. Более того, есть трудности в объединении конкурентов.

Тем не менее, это не мешает финансовым организациям запрыгнуть на подножку, поскольку они продолжают расти как лидеры отрасли, используя технологии для достижения различной степени успеха.

Источник: cryptonews.one

Добавить комментарий